И снова все вокруг красное...

20.11.2018

С 6 ноября 2018 года вступил в силу наш ежегодный проект по сенсорному развитию: «Цветные недели», мы начали, как всегда, с красной недели.

Утро начиналось с поиска предметов красного цвета: рассматривали одежду друг друга, игрушки, принесённые из дома; следили за изменениями, происходящими в среде группы; радовались появлению чего-то нового.

Например,

- на зарядке для белочки искали красноголовики;

- неваляшка показала мультфильм «Малышарики» про красный цвет и предложила выучить для мам песенку;

- машинки просили помочь найти свои гаражи по размеру и цвету;

- мамочке в подарок из крышек выкладывали красные бусы;Хочу такой сайт

- что бывает красного цвета, узнали, рассматривая книги, принесённые из детской библиотеки;

- дети группы № 5 «Капитошки» поделились с нами на неделю необычным комнатным цветком с красными бутонами;

- изучали, играли, обследовали Красную страницу книги «Цветной мир», которую сшили родители другого выпуска;

- после прогулки заметили, что наши щёчки и носики тоже красные.

Много интересного было в течение каждого нового дня красной недели, всего и не упомнить… готовимся к следующей неделе.