О нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение заместителя заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок» Уткиной Е.В. о нетерпимости коррупционных проявлений.

Президент России В. В. Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России 5 марта 2013 г., подчеркнул, что безопасность людей, защита их прав, подавление криминальных угроз для экономики, очищение власти от коррупции — это важнейшие условия развития нашей страны.

Антикоррупционная культура каждого человека и общества в целом отражает гражданскую активность и содействует реализации прав, безопасности и правовой защиты. Воспитание такого типа культуры приведет к формированию уважения к демократическим правовым институтам, строгому соблюдению законности.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Работники МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок» обязаны:

воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения

незамедлительно информировать руководителя Учреждения о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

незамедлительно информировать руководителя Учреждения о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами

сообщить руководителю Учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех работников Учреждения строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Телефоны «горячей линии» МКУ «Управление образования» городского округа «Город Лесной»:

+7(34342)4-39-94: Парамонов Алексей Павлович, начальник МКУ «Управление образования»

+7(34342)6-69-27: Цимлякова Ольга Гелиантиновна, заместитель начальника МКУ «Управление образования»

+7(34342)4-38-52: Холодова Ирина Николаевна, главный бухгалтер МКУ «Финансово-хозяйственного управления»

+7(34342)6-94-00: Касаткина Ольга Васильевна, главный бухгалтер МКУ «Финансово-хозяйственного управления»Хочу такой сайт

Телефоны «горячей линии» МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок»:

+7(34342)4-68-04: Сорокина Татьяна Юрьевна, заведующий

+7(34342)4-19-35: Уткина Елена Валерьевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

+7(34342)4-19-35: Терещенко Леонора Георгиевна, заместитель заведующего по хозяйственной части

9503 - МОУО, ПОУ - Николаев.pdf (скачать) (посмотреть)
№ 273-ФЗ от 25.12.2008 О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ № 147 от 01.04.2016 О национальном плане противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)