Весна – время встречи с прекрасным

Весна – время встречи с прекрасным. И такая встреча состоялась.

Дети старшей группы знакомились с творчеством Сергея Есенина.

Встреча с поэзией Сергея Есенина не только знакомит детей с ярким эмоционально-образным языком, но и пробуждает лучшие, возвышенные чувства ребенка, способствует его интеллектуальному, эстетическому и нравственному развитию.

Прекрасные стихи Сергея Есенина – окно в мир красоты и добра, через которые дети видят и познают окружающее и самих себя. Они учатся прислушиваться к своим ощущениям, определять свое отношение к явлениям природы, к поступкам человека, открывать для себя новые духовные ценности.

Хочется выразить слова благодарности родителям: Ольге Александровне Раковой, Ирине Евгеньевне Бескоровайных,   Анастасии Андреевне Щучьевой  за аудиозаписи  своих детей. Олесю, Алину и Ванюшу за прекрасное прочтение и творческие работы. Дети смогли в группе услышать ребят, которые в силу сложившейся ситуации вынуждены оставаться дома. Получилась виртуальная – поэтическая гостиная.

Дата создания: 30.06.2020

Дата обновления: 30.06.2020