Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за семь месяцев 2021 года

30.08.2021

В рамках организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее –Министерство образования )совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (далее –Госавтоинспекция Свердловской области) проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий (далее–ДТП), зарегистрированных на территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 года, с участием несовершеннолетних (прилагается).

На территории Свердловской области за период с января по июль 2021 года зарегистрировано 206 ДТП с участием детей, в которых 224 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 15 детей погибли.

38% (91) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено,36% (87) – на начальную школу и 26% (61) – на дошкольный возраст, при этом большая часть детей пострадала в качестве пассажиров транспортных средств.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 93 ДТП, в которых пострадали 93 несовершеннолетних и 3 ребенка погибли. При этом каждый второй наезд на ребенка (36 ДТП) совершен на пешеходном переходе.

4 августа 2021 года в поселке Белореченском Белоярского городского округа нетрезвый водитель насмерть сбил девятилетнего мальчика. Мальчик с отцом переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

18 августа 2021 года на территории Каменск-Уральского городского округа Свердловской области в результате наезда транспортного средства погибла несовершеннолетняя девочка-пешеход. Ребенок возвращался домой в сопровождении бабушки, которая тоже погибла в результате ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области было установлено, что пешеходы при переходе проезжей части на нерегулируемом перекрестке не убедились в безопасности перехода.

Министерство образования просит взять на личный контроль вопросы организации и проведения мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории каждого муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Анализ+ДДТТ+за+07+мес+2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.08.2021