УЧИМСЯ, ИГРАЯ

11.10.2022

Возраст от четырёх до пяти лет- период интенсивного развития, роста, активного познания окружающего мира. Время любознаек, почемучек, интересующихся всем, что происходит вокруг. Ушли коляски, велосипеды с ручкой для родителей. Хочется всё самим.
   К сожалению, дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением, часто переоценивают свои возможности, считая себя быстрыми и ловкими. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке.
   Всем этим важным вопросам была посвящена встреча с командиром взвода дорожно- патрульной службы Станиславом Викторовичем Щербаковым и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по ГО "город Лесной" Екатериной Александровной Варламовой.
   В игровой ситуации , с любимым Мишуткой, дети узнали как правильно себя вести в автомобильном кресле, в дороге, когда так хочется нажать на кнопочку и отстегнуть крепкие ремни.
   О том, как переходить дорогу, дети узнали из замечательных познавательных мультфильмов. Дети слушали инспектора с огромным вниманием, отвечали и задавали вопросы, делились своим жизненным опытом.
   Конечно,  из беседы родилась игра " Дорога". Дети построили машины, усадили Мишку в кресло и следили, чтобы не нарушал!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022Хочу такой сайт