30.09.2022

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации, письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (исх. № 02-01-82/11772 от 15.09.2022),  в период с 19 по 23 сентября 2022 года совместно с подразделениями Госавтоинспекции Свердловской области во всех образовательных учреждениях области проводилась Неделя безопасности дорожного движения, в том числе, и в нашем "Светлячке".

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому в нашем учреждении уделяется особое внимание. Статистика говорит о том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают по вине невнимательности детей. Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Наша задача – научить правильно переходить проезжую часть, рассказать о том, что на дорогах есть знаки, которые важны, как для водителей, так и для пешеходов.

Во всех группах ДОУ, включая ясельные, проводились образовательные мероприятия, дидактические и подвижные игры, тренинги, викторины, творческая деятельность (рисование, аппликация, конструирование), посвященные теме безопасности на дороге.

На всех родительских собраниях, которые традиционно проводятся в конце сентября, воспитатели поднимали вопросы комплексной безопасности детей, в том числе, профилактики детских дорожно-транспортных происшествий.

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022