О проведении профилактических мероприятий «Горка» и «Рождественские каникулы»

13.12.2022

С целью предупреждения травматизма, связанного с дорожно-транспортными происшествиями вблизи дорог и на прилегающих территориях, в период с 21ноября 2022 года по 01 марта 2023 года силами сотрудников ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проводятся профилактические мероприятия «Горка» и «Рождественские каникулы».

Сотрудниками ГИБДД проводится обследование на предмет выявления опасных мест для катания.

По данным ведомства, именно зимой вероятность дорожно-транспортных происшествий вырастает по причине скатывания детей с горок и наледей, выходящих на дорогу.

В ГИБДД напоминают, что ответственность за безопасность детей несут родители. Они должны не только контролировать, но и напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022