Профилактическое мероприятие "Внимание! Горка!

07.12.2023

На территории Свердловской области в целях предупреждения травматизма и гибели детей организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей в Рождественские каникулы, ежедневно напоминать детям об опасности катания с горок, расположенных в непосредственной близости от проезжей части, показать своему ребенку, как безопасно добраться до ледового городка и обязательно приобрести световозвращающие элементы и разместить их на одежде ребенка.

Ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.
   Зимой день короче. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся и наоборот. Поэтому в сумерках и в темноте будьте особенно внимательными. При переходе проезжей части увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.
   Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Соблюдайте правила дорожного движения, учитывайте погодные условия, будьте внимательными на дороге!

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 07.12.2023