День чтения_2017

20.11.2018

«День чтения – 2017»,посвященный Году экологии в России, на территории Свердловской области состоялся 6 октября 2017 года. Девиз Дня чтения в этом году «Россия. Наука объединяет». В связи с этим и в нашей группе прошло образовательное мероприятие по данной теме. Была подобрана детская литература совместно с библиотекарем городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара Людмилой Анатольевной Шумовой, организована выставка.

Дети с удовольствием слушали произведение Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка», затем играли в сюжетно-ролевую игру «Библиотека», где заполнили читательские дневники. Свои впечатления выразили в замечательных рисунках.

Дети познакомились с писателями – юбилярами: Д.Н. Маминым-Сибиряком, М. Пришвиным, Б. Житковым. Также посетили музыкально-литературное мероприятие в СОШ № 73, которое подготовили ученики начальных классов.Хочу такой сайт