Скоро в школу

20.11.2018

19 октября 2017 года для родителей подготовительных к школе групп №№ 10 и 16 была организованавстреча со специалистами детского сада:

Галиной Петровной Тихоновой, педагогом-психологом

Маргаритой Сергеевной Епифановой, учителем-логопедом.

Тема встречи: «Условия успешного школьного обучения».

В первой части встречи родители при участии Галины Петровны сформулировали основные факторы, способствующие успешному обучению ребёнка в школе. Психолог подчеркнула важность формирования мотивационной готовности дошкольников к школе.Хочу такой сайт

Во второй части родители приняли участие в работе мастер-класса, организованного Маргаритой Сергеевной. В его ходе шел разговор о развитии слухового внимания и памяти, о наиболее эффективных методах и приемах их тренировки.

Заинтересованность родителей стимулирует воспитателей групп и специалистов к проведению цикла встреч, посвященных обсуждению различных аспектов подготовки детей к школьному обучению.

Вторая встреча цикла запланирована на ноябрь 2017 года. На ней будут обсуждаться вопросы профилактики нарушений письма и чтения у будущих школьников.