Шашечный турнир_2017

20.11.2018

Шашки- одна из самых древних игр и имеет большую историю. Игра проникла в разные страны, и правила её изменялись. И поныне существует много различных систем: русская, англо-американская, итальянская, канадская и др.

Игра в шашки только, кажется с первого взгляда простой и незамысловатой. Однако это не так. Существует ни один и даже не два варианта этой игры. Это и русские шашки, и международные шашки, так же бразильские, английские, канадские, итальянские, испанские, турецкие, ставропольские шашки, столбовые и диагональные шашки.

В русских, международных и немецких шашках задача игроков «съесть»или «запереть» (лишить возможности хода) все шашки противника.

Испанские шашки отличаются тем, что шашечница повернута при игре углом, шашки располагаются на белых полях, а так же простые шашки не могут бить назад.

В англо - американские шашках право первого хода у чёрных фишек.

В 1922 году прошел первый чемпионат Москвы по шашкам. В дальнейшем игра приобрела огромную популярность в нашей стране.

Шашки - древняя игра.Хочу такой сайт

Она полезна и нужна!

Быть внимательным и честным

Учит нас всегда она.

В рамках подготовки к городскому шашечному турниру в нашей группе был проведен мини-турнир. Дети играли с воспитателями, инструктором по физической культуре, родителями. В шашки играли увлеченно, старались одержать победу. Прошел отборочный тур. И, наконец, 26 октября 2017 года состоялсяXIII «Шашечный турнир» среди воспитанников детских садов города в МБДОУ «Детский сад № 28 «Ветерок». Наши ребята: Андрей Цветков и Данил Шейкинпредставляли детский сад на шашечном турнире.

Андрей и Данил к игре подошли ответственно и серерьезно. Ребята уверенно выиграли по три партии и стали абсолютными победителями городскогоXIII «Шашечного турнира».

Молодцы! Так держать! Мы гордимся вами!