День народного единства_2017

20.11.2018

В нашей группе с 30 октября по 03 ноября 2017г. прошла тематическая неделя, посвященная Дню народного единства.

Мы знакомились и историей возникновения праздника, беседовали об известных людях России,слушали песни о Родине, Москве в исполнении И. Кобзона, Д. Маликова, С. Ротару, Н. Михалкова, группы «Браво» и др., читали художественную литературу: М.Исакова «п

Поезжай за моря и океаны», отрывки из журнала «Детская энциклопедия» о К. Минине и Д. Пожарском, рассматривали иллюстрации о России и т.д.

Ребята знают, что у каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей: русские, ненцы, ханты, коми, татары, белорусы, украинцы, киргизы, грузины, армяне и многие другие. «Мы – россияне!» - так называлась выставка творческих работ, которые дети с увлечением рисовали.

У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия. И для всех народов стал родным русский язык. У ребят возник неподдельный интерес к созданию коллажа «Ты, я, он, она – вместе дружная семья». Ребята старались из-зо всех сил.Хочу такой сайт

Важно помнить уроки истории: Россия сильна тогда, когда она едина!

«Мы – семья, и мы –друзья.

Мы – народ и мы – едины.

Вместе мы непобедимы!»