20.11.2018

31 октября 2017 года дети группы № 14 «Солнышки» отправились на экскурсию в специальную пожарно-спасательную часть № 2, которую организовал Рубцов Евгений Николаевич, дедушка одной из воспитанниц. Благодаря младшему инспектору прапорщику внутренней службы Теплых Ксении Юрьевне дети узнали об инструментах-помощниках, рассмотрели специальную пожарную одежду. Дети с удовольствием держали в руках пожарный ствол, действуя с ним, сидели в пожарной машине, чувствуя себя отважными пожарными, поехавшими на вызов. Водитель включил проблесковые маячки на автомобиле. Закончилась экскурсия фотосессией – ребята фотографировались в пожарных касках: одна блестящая, в таких касках тушили пожар в 50-е годы прошлого года, вторая – военная и еще одна – французская с опускающим теплоотражающим забралом. Французская каска детям понравилась больше всего. На память об интересной и познавательной экскурсии сфотографировались на фоне пожарной машины.

Хочу такой сайт

Такие познавательные экскурсии помогают узнать профессию пожарного, а также закрепить знания о причинах возникновения пожара, о правилах безопасного обращения с огнем; формировать умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара). Возможно кто-то из ребят вернется в пожарную часть, только не на экскурсию, а уже на работу!