Зимняя прогулка

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней!

Как хочется порой вернуться в детство. Как малыши беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела». Работая в детском саду, я могу себе это позволить. И от этого я счастлива!

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. По возвращению в группу дети раздеваются и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – отличный результат прогулок зимой.Хочу такой сайт

Наш детский сад уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Хочется предложить родителям сформулированные семейные правила, касающиеся режима дня, закаливания, питания и других составляющих здорового образа жизни.

Семейный кодекс здоровья:

1. Каждый день начинаем с улыбки.
  2. Просыпаясь, не залёживаемся в постели, а посмотрим в окно и насладимся красотой зимнего утра.
  3. Берём холодную воду в друзья, она дарит бодрость и закалку.
  4. В детский сад, на работу – пешком в быстром темпе.
  5. Не забываем поговорить о зиме.
  6. Будем щедрыми на улыбку, никогда не унываем!
  7. В отпуск и выходные – только вместе!

Берегите своих детей, закаляйте, помните, что прогулки в любое время года — всегда хороши, полезны для здоровья ваших детей и вас самих!