Играем и познаем

Расскажи - и я забуду,

Покажи – и я запомню,

Дай попробовать - и я пойму.Хочу такой сайт

Конфуций

В течение всего года в нашей группе идет активное приобщение детей к миру природы, что открывает большие возможности в познавательной деятельности. Дети с удовольствие включаются в совместную деятельность с взрослыми.

Для поддержания интереса к экспериментированию, к ребятам в гости приходит мишка, он вместе с ними узнает о свойствах воды, песка, воздуха, знакомится с глиной, выявляет свойства сухих листьев, слышит звуки, которые издают камни, а также познают о свойствах многообразия природного материала.