Маленькие космонавты...

20.11.2018

12 апреля вся наша страна отмечает День Космонавтики. Загадочный мир звёздного неба и планет, с древних времён привлекал к себе внимание многих обычных людей. Но ближе и доступнее он стал для нас только с проникновением человека в космическое пространство. Наши космонавты первыми в мире покорили космос! Прошло много лет, но космическая тема самая загадочная и неизведанная интересна даже малышам.

Мы с ребятами рассматривали картинки с изображением космоса, планет, ракет… и решили создать свою большую, дружную, космическую картину. Вначале мы на основу нанесли клей и пальчиковые краски. Смешивали, получали разные оттенки, мазки…получилось необычное, яркое космическое пространство.

Затем на листы бумаги наносили акварельные краски с помощью пипетки. Дети были в восторге от такого способа рисования. Получались интересные картинки, действительно планеты фантастический космос.Хочу такой сайт

Дополнили картину контурными изображениями ракет и космонавтов, которые раскрасили цветными мелками.

Вечером пришли Фиксики и Симка, рассказывали о первом космонавте – Юрии Гагарине, просили детей помочь им попасть в космос. Малыши построили гостям космические ракеты, космодром, комнату отдыха после полётов и полетали с ними. В благодарность герои мультфильма научили малышей играть в новую игру- «Летает-не летает».