Рыбка, рыбка - озорница

И играют в чехарду,

Тёплым днём резвятся,

Дружно веселятся!

С 14 по 18 мая мы знакомились с рыбами. Каждая тематическая неделя (проект) – это большая работа, направленная на развитие детской любознательности, расширение познавательного интереса, творческих способностей детей. И, конечно, чтобы закрепить полученные с детьми знания, а также, чтобы доставить воспитанникам радость и удовольствие, а родителям показать, чему мы научились за этот период, проект заканчивается интересным итоговым образовательным мероприятием. В нашем случае это был игровой практикум «Досуг без мук», на котором мы с малышами: рассмотрели нашу новую гостью – Золотую рыбку, выделили характерные признаки рыбки, вспомнили том, что она нуждается в уходе и бережном обращении и с помощью наших родителей построили для неё и её друзей новый большой аквариум. Совместная детско-родительская деятельность была продуктивной, вызывала интерес обеих сторон.

Родители вспомнили детство, немного отвлеклись от насущных проблем, увидели своих детей с другой стороны, получили удовольствие от общения с ними…Хочу такой сайт

Из высказываний родителей:

... вернулись в детство

… тесно провели время вместе с ребёнком

… получили массу положительных эмоций

… получили новый опыт

…остались приятные воспоминания и радостные эмоции от сегодняшней встречи

А малыши были просто счастливы…