Областной научно-методический семинар в "Гайдаровке"

10.12.2018

24 апреля 2018 года в городской детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошел  областной научно-методический семинар-практикум  по работе с детьми ОВЗ и детьми-инвалидами. Организатором стала областная  специальная библиотека для слепых.  В работе семинара принимали участие специалисты социальных, образовательных и культурных учреждений нашего города.

Гостями семинара стали и наши воспитанники старшей группы № 11 «Светлячки» иподготовительной к школе группе № 16 «Подсолнушки», для ребят был подготовлен интерактивный спектакль.

Заведующий нашего детского сада Елена Валерьевна Уткина рассказала об опыте взаимодействия с детской библиотекой, о  посещении воспитанниками подготовительных к школе групп  в Гайдаровке занятий по программе «Детское чтение для сердца и разума», которые проводит ведущий библиотекарь Светлана Игоревна Зенкович.