Городской "Шашечный турнир - 2018"

10.12.2018

23 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 17 «Пингвин» состоялся XIV «Шашечный турнир» среди детей дошкольных образовательных учреждений города.

Цель Турнира:

1.      Популяризация шашек как средство интеллектуального и гармоничного развития детей дошкольного возраста.

2.      Развитие мотивации и стимулирование интереса детей дошкольного возраста к игре в шашки.

3.      Поиск эффективных путей взаимодействия педагогов, родителей, детей и мотивация их к социально и личностно значимой совместной деятельности.

Соревнования проводились в два этапа. На финальной встрече наш детский сад представляли победители I этапа в ДОУ:Хочу такой сайт

·         Михаил Ефимов, воспитанник подготовительной к школе группы № 11 «Светлячки», воспитатели: Наталья Викторовна Ардашова и Татьяна Александровна Латорцева

·         Сергей Мочалов, воспитанник подготовительной к школе группы № 14 «Солнышки», воспитатели: Ольга Анатольевна Ширинкина и Ольга Владимировна Кузнецова

В соревнованиях наши ребята проявили внимательность, наблюдательность и смекалку.

Шашечный турнир проходил по всем правилам: было и жюри, и линейные арбитры, которые контролировали выполнение правил игры. Все участники турнира получили дипломы за участие, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Диплом_Сергею Мочалову.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом_Михаилу Ефимову.pdf (скачать) (посмотреть)