Фестиваль чтецов "Все профессии важны!"

Есть на свете много профессий, и важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор, инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные - трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные, могут стать для кого-то судьбою.

21 ноября 2018 года в соответствии с годовым планом МКУ «Управления образования» городского округа «Город Лесной» состоялся городской фестиваль чтецов «Все профессии важны» среди воспитанников 5-8 лет детских садов №№ 2, 5, 12, 20, 22, 23 и структурных подразделений МБОУ «СОШ № 8»,  МБОУ «СОШ № 67». Фестиваль состоялся на базе МБДОУ «Детский сад № 22 «Яблонька» и стал значимым событием в дошкольных учреждениях города и позволил решить сразу несколько важных образовательных задач: познакомить детей с миром профессий, расширить читательский кругозор и сформировать интерес к художественному слову, развить исполнительские навыки, повысить качество работы с дошкольниками в познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

Каждый участник  старался  не только прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, но и обыграть его как настоящий артист,   в каждом была видна особая индивидуальность.  Дети с удовольствием слушали своих сверстников, встречали и провожали их громкими аплодисментами.

Вместе с ребятами постигал мир профессий и веселый Дракоша. Он проводил с ребятами игры: «Кому что нужно для работы», «Догадайтесь, какую профессию изображаю», «Волшебный жезл». Никто не скучал, в зале царила атмосфера праздника!

Наш детский сад представляли:Хочу такой сайт

-Варвара Кожевникова, 5 лет, стихотворение Людмилы Громовой «Детский доктор»

-Дмитрий Скурихин, 5 лет, стихотворение Стаса Баклаева «Мой папа полицейский»

-Виктория Ренжина, 7 лет, стихотворение Льва Рахлиса «Про портного. Про пальто и еще про кое-что».

Все участники фестиваля выступили достойно и были награждены сертификатами.