Городской спортивный праздник "Богатырские игры - 2019!"

На лбу бывали шишки,

Под глазом — фонари.

Уж если мы — мальчишки,

То мы — богатыри.

Царапины. Занозы,

Нам страшен только йод.

Тут, не стесняясь, слезы

Сам полководец льет.

Пусть голова в зеленке

И в пластырях нога.

Но есть еще силенки,

Чтоб разгромить врага.Хочу такой сайт

Упрямые, с утра мы

Опять на бой, в дозор…

От тех сражений шрамы

Остались до сих пор.

Валентин Берестов

Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Много славных воинов, прославивших Россию с древних времён до нашего времени. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать. Доблестным  воинам, защитникам Родины был посвящен городской спортивный праздник «Богатырские игры», который состоялся 25 февраля 2019 года на базе МБУ ДО ДЮСШ. В зале борьбы собрались команды для участия в соревнованиях из подготовительных к школы групп ДОУ города: № 2 «Красная шапочка»: команда «Разведчики», № 20 «Ласточка»: команда «Десантники», № 22 «Яблонька»: «Пехотинцы», № 23 «Уральская сказка»: команда «Морские львы», № 24 «Светлячок»: команда «Спецназ».

В первой части спортивного праздника ребята увидели показательное выступление самбистов, тренер Евгений Михайлович Аболемов. Удивительным было то, что к спортсменам присоединился воспитанник из детского сада «Красная шапочка» и показал несколько сложных приемов самбо. Детскому восторгу не было предела.

В основной части спортивного праздника командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, подлезанием, метанием, кеглями  и обручами, где участники смогли проявить силу, ловкость, выносливость, меткость, координацию движений, познавательную активность. Все этапы «Богатырских игр» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Праздник прошел весело и задорно, никого не оставил равнодушным. Хорошее настроение, заряд бодрости, массу положительных эмоций  не только участники соревнований, но и болельщики.

Грамота_Богатырские игры.pdf (скачать) (посмотреть)