Весенняя неделя добра_2019

Уроки доброты от Весенней Недели Добра

Если ребёнка учат добру, в результате будет добро, учат злу - в результате  будет зло –

ибо ребёнок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!

В.А.Сухомлинский

Весенняя Неделя Добра проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. Впервые подобные инициативы были проведены в 1997 году, когда волонтеры решили организовать ряд общественных мероприятий с целью помочь людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. С тех пор эта полезная благотворительная акция приняла ежегодный характер и проводится в каждом уголке нашей страны. Тысячи взрослых и детей организуют сбор продуктов, книг, одежды, таким образом, помогая тем, кто в данный момент нуждается в адресной помощи.Хочу такой сайт

Получить позитивные эмоции и оказать реальную помощь нуждающимся и окружающей среде может каждый, кто присоединится к движению в эти весенние дни. Ведь ВНД с каждым годом только расширяет свои границы. В рамках акции проводятся мастер-классы, форумы, организуются киносеансы, концерты в благотворительных целях. Во время тематических ярмарок все вырученные деньги передаются на благотворительные цели. ВНД – это ещё и своеобразная подготовка ко Дню Победы, позволяющая настроиться на мажорный лад перед великим праздником, оказав реальную помощь участникам войны.

Такие программы не являются чем-то совсем новым и необычным. Ведь еще в советский период в такое время года (22-27 апреля) обязательно проводились ленинские субботники, активно создавались и функционировали команды тимуровцев, организовывались группы дружинников для поддержания порядка на улицах. В те времена акции проводились с привлечением школьников, которые проводили сбор макулатуры, металлолома, убирали территории и памятники и т. д. А сегодня - это тысячи добровольческих организаций, которые активно берут участие в ВНД и затрагивают множество актуальных, социальны вопросов. Каждый год более миллиона человек сеют в сердца наших граждан доброе и вечное.

Мы с малышами тоже не остались в стороне. В эту весеннюю неделю в нашей группе прошли нравственно-этические беседы: «Давайте жить дружно!», «Улыбайся, не грусти!», «Волшебные слова», их ждали интересные образовательные мероприятия и игры-мирилки: «Помоги щенкам», «Иголки для ёжика», «Спасибо!». На прогулке ребята помогали Весне – раскидывали снег, а после прогулки ребята группы № 14 «Солнышки» помогали малышам снимать обувь. Наши родители поддержали акцию и в эти выходные закончили ремонт спальной комнаты: Сергей Валерьевич Ведман и Вячеслав Геннадьевич Валиулин выполнили самые тяжёлые отделочные работы, а Марина Александровна Коняева и Надежда Владимировна Югова позаботились об эстетической стороне – окрасили стены.

Спасибо огромное всем! Спальная комната стала светлой, уютной.