Отборочный этап городского фестиваля детского творчества "Веснушка"

20.04.2019

На свете много профессий разных

И все они людям нужны,

От самых простых и до самых важных -

Все они в жизни важны.

Профессию по душе можно так и не найти за всю жизнь, а можно всё про себя понять ещё до школы. Поэтому с младшего дошкольного возраста мы начинаем знакомить детей с миром профессий.

В 2018-2019 учебном году этой теме были посвящены фестивали и конкурсы детского творчества «В мире профессий», «Все профессии важны», «Где работают мои родители?». Мы уверены, что те дети, которые получат представления о различных профессиях ещё в детском саду, увереннее пройдут все этапы профессионального самоопределения в юношеском возрасте и быстрее смогут понять свои способности и таланты.

19 апреля 2019 года в «Светлячке» состоялся отборочный этап городского фестиваля детского творчества «Веснушка». Ребята очутились в гостях у любимых  героев мультфильма  «Барбоскины». На фестивале герои мультика Малыш и Лиза  с помощью детей искали ответ на вопросы: «Кем же стать? Какую профессию выбрать?»

Девчонки, мальчишки, их родители из детских садов «Солнышко», «Красная шапочка», «Ласточка», «Уральская сказка», «Светлячок» продемонстрировали свои таланты, подготовили замечательные номера на тему «Все профессии важны».

Так, ребята из детского сада «Ласточка» спели песню о замечательном Докторе Айболите.

Никого не оставил равнодушным ловкий и умелый сапожник из детского сада «Красная шапочка». Хочу такой сайт

Дорожный инспектор - вот кто главный на дороге! Об этом спели и выразительно станцевали участники фестиваля  из детского сада «Ласточка».

Ребята из детского сада «Светлячок» знают много строительных специальностей, а  вот монтажники – высотники им нравятся больше всего! Поэтому так убедительно выглядели ребята  и их родители в  своем зажигательном танце.

По-настоящему воздушным получился экипаж у детей из детского сада «Уральская сказка».

В песне «Сельское хозяйство» ребята из детского сада «Солнышко» поделились своими представлениями о профессиях садовода и овощевода.

Много разных профессий, главное, выбрать свою!

Конечно, Малыш, Лиза и ребята пока не определились с выбором, но они пришли к выводу: все профессии важны, все профессии нужны и нужно выбрать ту, которая тебе по душе.

Праздник получился солнечным и радостным, все ребята показали себя талантливыми артистами.

Огромное спасибо коллективу детского сада «Светлячок» за организацию и проведение фестиваля.

Поздравляем артистов из нашего детского сада, которые с замечательным танцем «Не кочегары мы, мы не плотники» прошли в финал фестиваля!  Желаем им творческого вдохновения, ярких эмоций, запоминающихся мгновений, радости и новых побед!

Совсем скоро наши ребята примут участие в городском гала-концерте  «Веснушка», который состоится 5 мая 2019г. в музыкальной школе.  Приглашаем всех!