Пасху радостно встречаем

27.04.2019

Впечатления, полученные в детские годы, остаются в нашей памяти надолго. Именно поэтому ранний возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций: потешки, прибаутки, заклички, пестушки, народные игры, колыбельные песни и т.п. Пока только в игровой форме начинаем знакомить малышей с историей нашей Родины, с культурой, праздниками, обычаями, традициями. Народные праздники всегда объединяли взрослых и детей. Каждый из них, соприкасаясь с «корнями», становился добрее, мягче, душевнее.

Пасху все любят с детства. Этот праздник освещён солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Мы с малышами Пасху радостно встречали: слушали колокольный звон – Пасхальный благовест, помогали Курочке собирать разбитые яйца, катали их с горок, «умывались» пасхальной водой, чтобы быть красивыми и здоровыми, катались на карусели, водили весенние хороводы, пели песни… Хочу такой сайт

Хочется выразить огромную благодарность музыкальному руководителю – Грачёвой Тамаре Александровне за необычный праздник, сияющие радостью глаза малышей, оригинальные атрибуты и доставленное удовольствие.