Праздник, посвященный Дню пограничника

24.05.2019

28 мая 2019 года наша страна будет отмечать 101-ю годовщину  со дня образования пограничных войск Российской Федерации. Накануне праздника в МБДОУ «Детский сад № 21 «Чебурашка» состоялся городской праздник, посвященный  доблестным защитникам – пограничным войскам.

Получился настоящий познавательный праздник. Ребята говорили о Родине, о государственной границе. О пограничниках и отличительных особенностях и службе пограничных войск участникам и гостям конкурса рассказали – настоящие пограничники.

Наш детский сад представлял воспитанник подготовительной к школе группы № 14 «Солнышки» - Данил Киреев, он рассказывал стихотворение Н. Никифоровой  «Прадедушка». Ребята из детских садов города читали стихи о Родине, о границе, о пограничниках, о будущих защитниках и др.

Дошколята не только читали стихи с душой, интонационно-выразительно, но и проявили быстроту и внимание в различных спортивно-военных играх.

Самым главным сюрпризом, конечно, для ребят было выступление инструктора служебных собак вместе со своим подопечным. Детскому восторгу не было предела!Хочу такой сайт

Всем участникам праздника были вручены дипломы.

Благодарим всех организаторов замечательного праздника! Это огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!