Неделя воды - 2017

20.11.2018

С целью формирования культуры природопользования, в частности, воспитания бережного отношения к воде, в детском саду с03 по 07 июля 2017 года прошла тематическая неделя воды.В группах были организованы тематические выставки «Волшебница вода»,опытническая деятельность с водой: «Тонет не тонет», «Горячая-холодная», «Мутная-прозрачная» и др..; дети придумывали сказки: «Путешествие чистой капельки»; рисовали плакаты «Сохрани воду чистой»; решали проблемные ситуации: «Что делать если нет воды» и т.п.; играли в различные игры. Всю неделю проходила АКЦИЯ: «БЕРЕГИ ВОДУ!»: старшие дошкольники изготавливали отличительные знаки, патрулировали внутри детского сада с целью выявления мест утечки воды. Закончилась неделя итоговым музыкально-спортивным мероприятием«Чтобы не было беды, мы не можем без воды».

Воду нужно уважать —

Это должен каждый знать!Хочу такой сайт

Совершенно не секрет —

Без воды нам жизни нет!