Неделя экологии - 2017

20.11.2018

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников, с 24 по 31 июля 2017 года в «Светлячке» проходила Неделя экологии. Целями и задачами данной тематической недели стали:

ü расширение экологического кругозора дошкольников;

ü расширение знаний детей о родном крае: особенностях природы, растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе родного края;Хочу такой сайт

ü привлечение родителей к сотрудничеству по вопросам экологического образования дошкольников;

ü создание атмосферы творческого поиска в подборе наиболее эффективных форм и методов работы с детьми.

Неделя экологии и включала в себя 5 тематических дней: «День птиц», «День цветов», «День насекомых», «День зверей», День окружающей среды», проходила в соответствии с тематическим планом. В течение тематической недели проводились различные мероприятия, направленные на решение различных задач экологического воспитания: беседы познавательного цикла: «Животные это?», «Почему появилась красная книга?», «Птицы и будущее», «Птицы родного края»; игра-путешествие «Правила безопасного поведения в природе», экологическая викторина о животных; проведено музыкальное мероприятие, посвященное охране окружающей среды и т.д. В Уголках природы были созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности детей по закреплению экологических представлений: размещены различные дидактические игры экологического содержания, детская познавательная литература, модели правил поведения в природе для решения различных проблемных ситуаций.