Азбука дорожного движения

17.08.2019

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Однако, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

Необходимо своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у них потребность быть на улице дисциплинированными и внимательными, осторожными и осмотрительными. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице, чтобы они строго соблюдать их, став школьниками.

16 августа 2019 года ответственный от Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Город Лесной», лейтенант полиции Екатерина Александровна Варламова провела образовательное мероприятие: «Дорожная азбука», направленное на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме дети закрепляли знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть внимательными и осторожными.

Ребята из групп: «Звездочки», «Подсолнушки», «Капитошки» с интересом слушали Екатерину Александровну, отвечали на вопросы об опасных ситуациях на на дороге, сами задавали вопросы инспектору, с удовольствием играли в игры, принимали участие в эстафетах: «Внимательный водитель», «Веселые скачки», «Перевези пассажиров», «Крутой поворот»; отгадывали загадки о транспортных средствах и дорожных знаках.Хочу такой сайт

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспектор и педагоги детского сада уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

С нетерпение ждем новых встреч!

Фото о проведении образовательного мероприятия можно посмотреть здесь: Азбука дорожного движения