Особенности коррекционно-педагогической работы в группах для детей с различными нарушениями зрения

19.08.2019

Повышение уровня профессионализма педагогов и самообразование – необходимое условие предоставления качественных образовательных услуг всем категориям детей, независимо от их стартовых возможностей. 16 августа 2019 года воспитатель высшей квалификационной категории Людмила Александровна Сергеева подготовила и провела для коллег, работающих с детьми с различными нарушениями зрения консультацию-практикум: «Особенности организации коррекционно-педагогической работы в группах для детей с различными нарушения зрения».

Педагоги собрались вместе, чтобы обсудить новые подходы в области коррекционной педагогики; актуализировать знания психологических особенностей развития детей с сенсорной депривацией; выбрать для себя наиболее эффективные методы и приемы работы.

На практике педагоги смогли прочувствовать трудности, возникающие у детей с нарушенным зрением; отработать основные приемы развития компенсаторных механизмов у таких детей. Внедрение в педагогический процесс новшеств и использование проверенных, научно-обоснованных методов и приемов, позволит достигнуть положительных результатов в развитии зрительного восприятия, улучшения и стабилизации зрения у наших малышей. Хочу такой сайт

Презентация к консультации.ppsx (скачать)