Родительский патруль_2019

13.09.2019

Дети дошкольного возраста - это самая незащищенная категория участников дорожного движения. В связи с этим проведение работы по организации безопасности ребёнка как участника дорожного-транспортного движения было и остаётся предметом особого повышенного внимания.

12 сентября 2019 года  родительская общественность нашего детского сада приняла участие в  акции «Родительский патруль». Профилактическое мероприятие организовано совместно с ОГИБДД ОМВД России городского округа «Город Лесной».  Родительский патруль «Светлячка» включился в работу: родители ребят совместно с инспектором ОГИБДД Варламовой Екатериной Александровной и заместителем заведующего по ВМР Коростелёвой Жанной Ивановной контролировали переход родителями с дошкольниками, обучающимися пешеходных переходов вблизи детского сада.

Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Задачи мероприятия:

1.Способность повышению культуры поведения на дороге.

2.Способность снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

3.Способность формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий.

4.Способность повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.Хочу такой сайт

Родительский патруль действовал очень компетентно:  наблюдал за соблюдением правил дорожного движения родителями и детьми по пути следования в дошкольное образовательное  учреждение, за использованием дошкольниками  световозвращающих элементов в одежде, а также за правильной перевозкой детей в автотранспорте. Самым строгим участником акции стал Иван Бескоравайных, воспитанник старшей группы № 15 «Звездочки». Он обратился к участникам дорожного движения с призывом: «Соблюдайте правила дорожного движения!»

По итогам акции родители отметили, что родители наших воспитанников являются положительным примером для своих детей, нарушений не выявлено. Все «проверяемые» к акции отнеслись доброжелательно. С удовольствием демонстрировали «Родительскому патрулю», как оборудованы в их машинах места для перевозки детей.

Педагоги на родительских собраниях «Детский сад – территория безопасности» еще раз напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде детей и проведении регулярных бесед по правилам дорожного движения с дошкольниками.

Администрация детского сада благодарит неравнодушных родителей  за помощь и поддержку в профилактике дорожно-транспортных происшествий:

-        Ивана и Ирину Евгеньевну Бескоравайных

-        Алексея Вячеславовича Иняхина

-        Наталью Николаевну Рыжову

Приглашаем всех родителей присоединиться к акции!

Сюжет: Безопасность детей - задача взрослых