Интеллектуально-спортивный турнир "Шашки +"

12.09.2019

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

11 сентября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 29 «Даренка» состоялся  I интеллектуально-спортивный турнир «Шашки +» в рамках проекта «Школа Росатом».  38 дошкольников из детских садов города приняли участие в турнире. Наш детский сад представляли ребята из подготовительной к школе группы «Звездочки»: Антон Комаров и София Мельник.

На турнире присутствовали почетные гости:

-Ольга Гелиантиновна Цимлякова, заместитель начальника МКУ «Управление образования администрации городского округа «Город Лесной»

-Инна Валерьевна Левина, директор МКУ «Информационно-методического центра».

Инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города потрудились на славу. Турнир получился по-настоящему интеллектуальным и спортивным.

Для того чтобы заинтересовать детей любимые герои Фиксики в увлекательной игровой форме познакомили детей-участников турнира с историей возникновения этой игры, напомнили о правилах игры в шашки. Хочу такой сайт

Турнир проходил в несколько этапов, в каждом последующем этапе участвовали победители предыдущего. За ходом турнира следили строгие судьи.

Между турнирами для зрителей и участников были организованы динамические паузы, а участники, выбывшие из игры, могли поиграть или смастерить флажок с логотипом «Школы Росатома» в зале отдыха.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Победителям и участникам были вручены дипломы.

Шашки +_Антон К..pdf (скачать) (посмотреть)
Шашки +_София М..pdf (скачать) (посмотреть)