Забег атомных городов - "Кросс нации - 2019!"

22.09.2019

«Кросс Нации» - традиционный легкоатлетический забег с таким названием прошёл в Лесном 21 сентября 2019 года в рамках Всероссийского дня бега. Более 3 тысяч лесничан самого разного возраста стали сегодня участниками забега атомных городов.  Погода порадовала, было хоть и немного морозно, но солнечно и безветренно. Вступительное слово произнёс глава города - Сергей Евгеньевич Черепанов. Он отметил, что «Кросс Наций» – самый масштабный спортивный праздник в России. Это событие – прекрасная возможность проявить свои спортивные таланты и с пользой провести время.

Сбор, назначенный на 10 часов, завершился весёлой разминкой. Перед забегом, родители с детьми размялись, под руководством девочек-гимнасток. Маршрут забега был проложен по стадиону «Труд», площади у Обелиска, далее по улице Победы и территории Парка культуры и отдыха. Первый старт для семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста был дан в 10.30. Команды всех ДОУ города присутствовали на стадионе. Команду «Светлячка» представили дети и взрослые – 80 человек, из них 36 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Участники команды были наполнены энергией, желанием зарядиться позитивом, которого хватит как минимум на всю осень. Юные участники на финише получили сладкий приз и льготный билет на аттракционы.

В 11.00 на беговую дорожку вышли школьники. А в 11.30 начался массовый забег. Для жителей Лесного «Кросс нации – 2019» стал особенным. Ведь одновременно с ним состоялся забег атомных городов. Хочу такой сайт

«Кросс Нации» – это и яркое спортивное событие, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.