Городской фестиваль детского творчества "Соловушка - 2019"

30.09.2019

29 сентября 2019 года в солнечный воскресный день воспитанники нашего детского сада приняли участие в гала-концерте городского фестиваля детского творчества «Соловушка - 2019».

Гостеприимный зал клуба «Звезда» был полон зрителей, а на сцене тётушка Непогодушка хотела сделать так, чтобы все они чихали и кашляли, вместо того, чтобы аплодировать. Но добрая матушка Осень спасла зрителей и артистов и подарила всем замечательные выступления.

В фестивале принимали участие и ребята из подготовительных к школе групп в 2-х номинациях: ансамблевый вокал и декоративно-прикладное творчество.

В первой номинации вокальный ансамбль «Светлячок» в состав которого вошли дети подготовительной к школе группы № 18 «Звездочки»: Мельник София, Петрова Алеся, Степанова Мария, Трофимов Иван. Ребята исполнили «Воробьиную» песенку («Всем нужны друзья»). Юные артисты очень старались, ведь так волнительно петь на сцене в настоящие микрофоны. Ребята выступили отлично и были награждены дипломами, а также получили в подарок разноцветные воздушные шары.  Наши юные артисты получили много положительных эмоций и теперь с нетерпением ждут следующего выступления.

Во второй номинации были представлены работы детей из подготовительной к школе группы № 17 «Смешландия»:

коллективная работа «Нам нужен мир на голубой планете. Его хотят и взрослые и дети» (аппликация, оригами);Хочу такой сайт

творческая работа Варвары Кожевниковой «Пшеничное поле» (аппликация из природного материала, гуашь);

- творческая работа Артема и Дарьи Певневых «Золотая осень» (аппликация, оригами).

Ребята также были отмечены дипломами.

Благодарим организаторов фестиваля за возможность для ребят проявить свои творческие способности, познакомиться с новыми друзьями, получить новые впечатления.

Диплом_семья Кожевниковых.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом_семья Певневых.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом _Соловушка педагогам.pdf (скачать) (посмотреть)