Фотоакция_"Я пешеход+зебра"

22.11.2017

Зебра в Африке живет, полосата очень.

Воду пьет, траву жует, порезвиться хочет.

А у нас на улице, здесь, у перекрестка

Точно зебра, в самый раз, переход в полоску.Хочу такой сайт

Во всём мире 31 октября считается датой рождения пешеходного перехода «зебра». Впервые он стал использоваться как средство безопасности на дорогах Англии более 60 лет назад. Такое обозначение, чередование чёрных и белых полос, пришло на смену металлическим кружкам на асфальте, которые были видны лишь пешеходам и не привлекали внимание водителей.

В нашем детском саду с 13 по 20 ноября 2017 года прошла фотоакция: «Я – пешеход + зебра» главным лозунгом, которой стал призыв «Жить по правилам!». Фотографируя своих детей, родители в очередной раз напоминали ребятам об обязанностях пешеходов, о безопасном поведении рядом с проезжей частью.

Одним словом, акция прошла успешно, все участники, и дети, и взрослые, остались довольны друг другом. Мы педагоги уверены, что подобные родительские уроки надолго останутся в памяти дошколят. Но самое главное - привлекут внимание к проблеме детского травматизма, и лишний раз заставят задуматься – А что мы сделали, чтобы наши дети были в безопасности? Являемся ли мы им примером?