XVI праздник гимнастики «По сказочным дорожкам в страну «Здоровье»_2019

физическими упражнениями.

Авиценна

«Канон врачебной науки»

17 декабря 2019 года состоялся XVI праздник  гимнастики «По сказочным дорожкам в страну «Здоровье» на базе ЦРР «Детский сад № 18 «Семицветик». В празднике принимали участие дети в возрасте от 5-8 лет  из детских  коллективов  дошкольных образовательных учреждений города – всего 212 ребят, 17 команд. Герои из любимых детских сказок представляли свои ритмичные движения под музыку и демонстрировали свою ловкость, силу и грацию. Праздник получился динамичным, веселым, по настоящему спортивным. Поддерживали настроение инструктор по физической культуре Наталья Борисовна Панкова и Вовка.

Восторг и бурные апложисменты у ребят вызвало выступление инструкторов по физической культуре.

Наш детский сад представляла команда из подготовительной к школе группы № 18 «Звездочки»: Архипова Дарья, Багров Артём, Галиев Радик, Дрянкова Анна, Комаров Антон, Копысов  Михаил, Кравченко  Василиса,  Мельник София,  Петрова Алеся, Степанова Мария, Трофимов Иван, Цагойко Ксения.Хочу такой сайт

Наша команда продемонстрировала веселый комплекс гимнастики «Внучата дедушки разбойника». Ребята выступили ярко и динамично, со спортивным задором и позитивной энергией. Подготовила ребят инструктор по физической культуре Людмила Юрьевна Пономарева.

Огромное спасибо инструкторам по физической культуре ДОУ за организацию и проведение замечательного праздника. Спортивные мероприятия содействуют  формированию  у  воспитанников здорового образа жизни, интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, развитию двигательного творчества.

Молодцы ребята и взрослые! Так держать! Желаем новых спортивных достижений.

Фото: XVI праздник гимнастики «По сказочным дорожкам в страну «Здоровье»