Региональный конкурс "Новогодняя игрушка из бытового мусора"

20.11.2018

Дошкольные образовательные учреждения нашего города участвуют в мероприятиях, посвященных Году экологии, наш детский сад не является исключением. Воспитатели стараются помочь осознать детям проблему защиты окружающей среды, бережного отношения к природе. В детском саду в течение года прошли различные мероприятия: выставки творческих работ: «Природу надо беречь», акции: «Чистый детский сад», «Цветущий город», решение проблемных ситуаций, разгадывание кроссвордов, чтение книг и т.п.

В преддверии Нового 2018 года мы стали участниками регионального конкурса «Новогодняя игрушка из бытового мусора». Организаторами конкурса являются представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, региональной рабочей группы партийного проекта «Экология России».

Цель конкурса: формирование общественной культуры обращения с отходами.

Необходимо было сделать ёлочную игрушку вещей, которые собирались выбросить.

Участниками конкурса стали ребята старшего дошкольного возраста:

Асфан Камила, воспитанница старшей группы № 11 «Светлячки». В работе Камилу сопровождала мама Асфан Юлия Андреевна. Символ года Камилы – СОБАКА.Хочу такой сайт

Розумная Екатерина, воспитанница подготовительной к школе группы № 16 «Подсолнушки». В работе Катю сопровождала мама Муха Оксана Михайловна. Символ года Кати – пудель АРТЕМОС.

Мочалов Сергей, воспитанник старшей группы № 14 «Солнышки». В работе его сопровождала воспитатель Пожарских Лариса Николаевна. Символ года Серёжи – ЛИСИЧКА.

Репьева Анна, воспитанница подготовительной к школе группы № 10 «Ромашки». В работе Аню сопровождала воспитатель Коваленко Лариса Леонидовна. Символ года Ани – КУКЛА С РОМАШКОЙ.

Желаем удачи нашим участникам и с нетерпением ждем результатов!!!