Городской конкурс профессионального мастерства "Признание"

20.11.2018

Вот и завершились последние этапы городского конкурса педагогического мастерства «Признание». В течение долгих пяти месяцев вместе с другими участниками конкурса я проходила трудные интересные творческие испытания.

В аналитической записке проанализировала и обобщила свой опыт.

В педагогическом эссе выразила свое отношение к профессии.

На персональном сайте поделилась методическими разработками.

Участвуя в разработке проекта по актуальной теме, вместе со своими коллегами,воспитателями и учителями, убедилась в необходимости развития дивергентного мышления у детей. Этот этап конкурса потребовал от всех участников мобилизации всех творческих сил: тема проекта была озвучена организаторами перед самым началом, и на ее разработку группе давался только один час.

Мастер-класс: «Путешествие по школе риторики», проведенный мною для коллег из детского сада № 21 «Чебурашка», принес большое творческое удовлетворение.

Конкурсное образовательное мероприятие в детском саду № 20 «Ласточка» принесло мне радость от общения с умными, живыми и любознательными ребятишками.

Насыщенная и содержательная конкурсная жизнь подошла к своему завершающему этапу - подведению итогов.

Итоги конкурса – это не только место, которое определяет жюри.Итоги конкурса - это собственное развитие в профессии, взаимообогащение и поддержка коллег, удивительные находки, поиск новых путей, задел на будущее.

Конкурс – это полет, потому что после кропотливой подготовки и разрешения сомнений, ты находишь свой единственно верный путь, преодоление которого дает ощущение легкости, полетности, удовлетворения.Хочу такой сайт

Конкурс – это радость от общения с коллегами, их заинтересованность и аплодисменты нашему союзу.

Конкурс – это счастье, потому что видишь, как светятся радостью лица детей после проведённого занятия: «Риторика! Вот здорово!»

А главное, конкурс – это преодоление самого себя: захотел, смог и сделал!

Один человек – он, как маленький огонек; чтобы разгорелось пламя - нужна команда! И она всегда была и есть в нашем детском саду «Светлячок». Наши строгие, заботливые и скрупулёзные руководители Елена Валерьевна и Жанна Ивановна, мои творческие коллеги-логопеды Маргарита Сергеевна, Татьяна Федоровна, Анастасия Андреевна, педагог-психолог Галина Петровна и многие другие, а по сути – весь педагогический коллективи, конечно, моя семья - вот наша замечательная боеспособная команда победителей.

Ощущение от работы в команде - ни с чем несравнимое! Я благодарна всем!

Что могу пожелать новым конкурсантам? Смелости, силы, крепкого здоровья, творческого вдохновения и отличной команды!

С уважением, победитель городского конкурса профессионального местерства «Признание» в 2018 году - Елена Цветкова.

18.03.2018