Снижаем скорость – сохраняем жизнь!

24.05.2021

Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек, свыше 20 миллионов получают травмы. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций призывает правительства всех стран проявить политическую волю для решения этой проблемы.

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021г проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной идеей которой является призыв к снижению скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В рамках Недели по всему миру пройдут мероприятия на местном, региональном, национальном и международном уровнях, направленные на активизацию действий по повышению защищённости участников дорожного движения, особенно детей ,от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Мероприятия недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

Хочу такой сайт

30.04.2021г. в Ставропольском крае на 535 км автомобильной дороги РД-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» произошло ДТП с участием грузового автомобиля марки «DAF», легкового автомобиля марки ВАЗ-2109 и пассажирского автобуса марки «Мерседес Спринтер», который осуществлял перевозку детей – спортсменов на соревнования в количестве 18 человек из г. Волгоград в г. Черкесск.

В результате ДТП погибло 5 детей в возрасте до 16 лет, и 9 человек травмировано.

В ходе проверки должностными лицами Ространснадзора установлено, что перевозчик, перевозивший группу детей, не имел лицензию на право осуществления данного вида деятельности.