Внимание - дети!

18.03.2021

Реализуя совместную комплексную программу профилактических мероприятий ОГИБДД и МКУ «Управление образования городского округа «Город Лесной» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, на территории ГО «Город Лесной» силами ОМВД   проводятся профилактические мероприятия «Внимание-дети!».

В МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок» прошла эстафета под руководством младшего лейтенанта полиции инспектора по пропаганде БДД  ОГИБДД ОМВД России по ГО «Город Лесной» Екатерины Александровны Варламовой.

Эстафета состояла из пяти этапов:

- на первом этапе ребята «управляли» самокатами;

- на втором – были водителями грузовиков, стараясь не допустить дорожно-транспортного происшествия;

- на третьем – капитаны команд справились с непростой задачей перевезти всех членов команды на «автобусе»;Хочу такой сайт

- на четвёртом этапе каждый старался быть и быстрым, и ловким – «перевезти» груз (массажное кольцо на голове);

- на пятом этапе каждому посчастливилось пробежать с настоящим жезлом регулировщика.Хочу такой сайт

Ребята старших и подготовительных к школе групп (всего 35 чел.) соревновались не только в скорости и ловкости, но и в знании правил дорожного движения. В завершении эстафет Екатерина Александровна задала детям вопрос: «Что нового вы сегодня узнали?» Каждый ребёнок имел возможность высказаться по теме дорожной безопасности.

Нам, педагогам, было очень приятно, что на все вопросы Екатерины Александровны дети ответили правильно. Но, к сожалению, услышали мы от ребят, что их родители нарушают ПДД, чаще всего это связано с катанием на велосипедах, самокатах (взрослые не спешиваются перед пешеходным переходом) или взрослые переходят дорогу, разговаривая по телефону.

Уважаемые родители! Призываем вас быть культурными пешеходами и личным примером формировать безопасное поведение у детей!