"Формирование речевых компетенций у дошкольников в соответствии с ФГОС ДО"

20.11.2018

04 апреля 2018 года на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов. Заседание было посвящено теме формирования речевых компетенций у детей в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В гости к специалистам и детям «Светлячка» пришли учителя-логопеды и дефектологи из других детских садов нашего города.

На образовательное мероприятие гостей пригласила учитель-логопед Анастасия Андреевна и дети группы № 10 «Ромашки». На занятии дети подготовительной к школе группы вместе с воспитателем Ларисой Леонидовной, учителями-логопедами Маргаритой Сергеевной и Анастасией Андреевной работали над созданием лэпбука «Весна» для ребят младших групп. Будущие школьники решили помочь малышам усвоить приметы весны. Работая в группах, они создали увлекательные и познавательные игры: часы «Весенние рифмы», книжки-гармошки «Признаки весны», пары картинок «Найди отличия». Представить созданные игры, познакомить с правилами ребятам помог «корреспондент», роль которого мастерски исполнила учитель-логопед Елена Анатольевна. Эти и другие игры, созданные ребятами вместе с родителями, наполнят лэпбук.

Во второй части методического объединения учитель-логопед Татьяна Фёдоровнапредставила коллегам опыт по применению методики Н.А.Зайцева в работе с детьми среднего дошкольного возраста. А учитель-логопед Маргарита Сергеевна рассказала о первых итогах реализации в нашем детском саду дополнительной образовательной программы раннего речевого развития «Говоруша».Хочу такой сайт

Проведенное методическое объединение предоставило учителям-логопедам возможность продуктивного профессионального общения.