Школа РосАтом_Мега стройка

20.11.2018

28 февраля 2018 годав детском саду № 6 «Золотой петушок» состоялось образовательное событие «Мегастройка» в рамках «Чемпионата«Школы Росатома» по футболу 5+». В мероприятии приняли участие команды в составе шести воспитанников старшего дошкольного возраста (5-7лет) из 14 дошкольных образовательных учреждений города. В состав команды «Светлячка» вошли дети подготовительной к школе группы № 10 «Ромашки»: Карасев Андрей, Макаренкова Александра, Поляцкий Илья, Синельников Александр, Цветков Андрей. Их поддерживали: заведующий Елена Валерьевна Уткина, вопитатели Лариса Леонидовна Коваленко и Светлана Юрьевна Коваленко, мама Саши Синельникова Светлана Борисовна Сычева.

Свою команду ребята назвали: "Юные строители". Конструировали спортивное сооружение под девизом:

Мы любим стоить города,

Катки и стадионы.

И соблюдаем мы всегда -Хочу такой сайт

Строительства законы!

Оргкомитет определил виды спорта для команд, участвующих в образовательном событии (футбол, спортивная гимнастика, скейтбординг, скалолазание, дайвинг, паркур, велоспорт, теннис, бобслей, горные лыжи, фристайл, биатлон, трамплин, кёрлинг, коньки, хоккей, стрельба из лука, плавание). В процессе жеребьёвки определили тематику строительства спортивного сооружения, им стал - "ФУТБОЛ", а для решения поставленной задачи выбрали конструктор-ЛЕГО и дополнительный материал: трубочки для коктейля, скотч, цветную изоленту и т.п.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали свои конструктивные умения, самостоятельность и командную сплочённость, приятно удивили неординарностью решения поставленной задачи создания спортивного сооружения. И, главное, Россия впереди в игре с США: 2:0. Отлично юные строители! Так держать!

Образовательное событие_Мегастройка.pdf (скачать) (посмотреть)