Школа РосАтом_Чемпионат по мини футболу

Скорей на стадион, ура!
Нас ждет любимая игра.
В ней главное, конечно, гол.
Зовется та игра - футбол.
Неутомимы и легки,
Бегут по полю игроки,
Перед собою мяч ведут,
Мелькает он и там, и тут.
Вот отличилось нападенье,
Ревут трибуны, все в волнении.
Хватается за сердце кто-то,
А мяч, смотри, уже в воротах.
Два тайма быстро пролетели,
И хоть сегодня мы болели,
Но к доктору, нет, не пойдем,
Вновь на футбол билет возьмем!

13-14 марта 2018 года в оздоровительно-спортивном комплексе «Факел» состоялся «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». В Чемпионате приняли участие 14 команд по 6 человек из дошкольных образовательных учреждений нашего города.

В состав команды «Светлячка» вошли: Анянов Евгений, Карасев Андрей, Михайлова Анастасия, Поляцкий Илья, Синельников Александр, Цветков Андрей. Их поддерживали: заведующий Елена Валерьевна Уткина, заместитель заведующего по ВМР Жанна Ивановна Коростелёва и инструктор по физической культуре Людмила Юрьевна Пономарева.

13 марта наша команда «Юные строители» играла с командой из детского сада «Золотой петушок», показала отличную игру и одержала победу: 1:0. Андрей Цветков отдал пас Евгению Анянову и тот забил долгожданный гол в ворота соперника. Ребята вошли в ¼ финала.

14 марта юные футболисты играли с ребятами из детского сада «Ручеек». Евгений Анянов в очередной проявил быстроту, собранность и мяч вновь в воротах соперника. Проявил особую внимательность и ловкость наш вратарь Илья Поляцкий. Наравне с мальчишками в нашей команде играла и единственная девочка - Анастасия Михайлова. И «Юные строители» в ½ финала. Ребят ожидала борьба с сильным соперником, командой из детского сада «Чебурашка». Динамичность, эмоциональность сопровождали игру в мини-футбол. В зале был такой накал страстей как будто это был настоящий Чемпионат по футболу. Игроки старались играть изо всех сил, поддерживаемые эмоциональными болельщиками.Хочу такой сайт

Ребятам не удалось удержать победу, но они проявили твердость духа и выносливость, сплоченность и дружелюбие. Наша команда заняла III место. От всей души поздравляем ребят и желаем новых спортивных открытий и достижений!

Грамота_Чемпионат по футболу.pdf (скачать) (посмотреть)