Школа РосАтом_Фестиваль мяча

20.11.2018

22 мая 2018 года в нашем детском саду состоялся спортивный праздник: «С мячом играем – здоровье укрепляем», посвященный чемпионату мира по футболу в России.

Участники праздника воспитанники подготовительных к школе групп:

- МБДОУ «Детский сад № 20 «Ласточка»

- МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок»

Организаторы праздника:

- Татьяна Юрьевна Бокова, инструктор по физической культуре ДОУ № 20

- Ольга Юрьевна Лунева, инструктор по физической культуре ДОУ № 20

- Людмила Юрьева Попова, инструктор по физической культуре ДОУ № 24

- Татьяна Александровна Пьянкова, музыкальный руководитель ДОУ № 24

Дети и взрослые отправились в путешествие в «Страну игр с мячом». В этой стране дети с мячом играют и здоровье укрепляют. Вместе с ребятами путешествовали персонажи из любимого мультфильма про фиксиков: Симка и Нолик. Они рассказали ребятам об истории возникновении мяча. Ребята в свою очередь отвечали на вопросы героев праздника и порадовали их своими знаниями о мяче, весело, по-спортивному выполнили все спортивные испытания:

1. Спортивное задание по подгруппам:

первая подгруппа:

- ходьба по скамейке с броского мяча о скамейку перед собой и ловля

- отбивание мяча между предметами правой и левой рукой

вторая подгруппа:

- бросок мяча в кольцо

- бросок мяча о стену с хлопком и ловля с приставным шагом

- ходьба по скамейке приставным шагом с отбиванием мяча о пол

2. Спортивное заданиезагадки о мяче, о видах спорта, связанных с мячом.Хочу такой сайт

3. Спортивное задание в парах:

- перебрасывание мяча друг другу с продвижением

- отбивание мяча о пол в парах

Отбивание мяча вокруг себя

4. Спортивное задание: «Элементы футбола». Это задание участникам предложил юный футболист. Он уже принимал участие в настоящих городских соревнованиях по футболу. И с удовольствие показал ребятам элементы футбола

5. Спортивное задание: «Забей гол».

Спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, азартно и очень весело.

И дети, и гости праздника получили от спортивного мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. Ребята были настоящими спортсменами и получили настоящие спортивные медали:

Соревновались все на славу

Победители по праву.

Похвал достойны и награды,

И мы призы вручить вам рады.

Благодарим вас за участие!

Вот медальки вам, на счастье.

Огромное спасибо инструкторам по физической культуре за организацию и проведение отличного праздника, а также музыкальному руководителю за музыкальное сопровождение.

Диплом_фестиваль игр с мячом.pdf (скачать) (посмотреть)