Конкурс чтецов_"В мире профессий!"

20.11.2018

9 ноября 2018 года в «Светлячке» состоялся конкурс чтецов «В мире профессий». Участниками конкурса стали дети старших и подготовительных групп. Ребята готовились к конкурсу, учили стихи о профессиях, подбирали костюмы. Все выступили достойно. Гости конкурса встречали конкурсантов и поддерживали их дружными аплодисментами.

В мире больше 40000 профессий. Если все профессии просто переписать, то получиться книжка, в которой будет больше 800 страниц. Ребята пытались представить, как их много! Ну, как тут не запутаться? Как выбрать профессию по душе? А если нравится сразу несколько профессий? Участники конкурса, хоть и ходят еще в детский сад, но уже начали задумываться об этом!

В гостях у ребят побывал Незнайка, он тоже задумывается о будущей профессии.

Ребята рассказали о разных профессиях: о докторе и полярнике, о портном и дворнике, о кинологе и крановщике, о полицейском и спасателе, о фермере и хлеборобе, о «маминых» и «папиных» профессиях.

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сколько их - не сосчитать,Хочу такой сайт

Обо всех не рассказать.