"Логопедический батл - 1"

20.11.2018

16 ноября 2018 годана базе нашего детского сада прошло первое в этом учебном году методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов дошкольных учреждений. Заседание было посвящено международному Дню логопеда, а также подведению итогов прошедшего в октябре смотра-конкурса логопедических кабинетов«Условия реализации ОО «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС ДО». Старший методист МКУ «ИМЦ» А.А.Шубина отметила, что все представленные на конкурс кабинеты отвечают требованиям САНПиНа, оснащены необходимыми и достаточными для эффективной коррекционно-развивающей работы оборудованием и методическими материалами.

Учителя-логопеды «Светлячка» были отмечены грамотами в номинациях:

Т.Ф.Богданова – «Верность традициям»

О.Ю.Баранова, М.С.Епифанова – «Мастер своего дела»

А.А.Щучьева – «Педагогические надежды»

Специалисты нашего детского сада подготовили к профессиональному празднику для своих коллег увлекательную викторину. В ходе шуточного соревнования: «Логопедического батла», учителя-логопеды отвечали на вопросы из теории логопедии, отгадывали скороговорки по картинкам, придумывали оригинальную расшифровку аббревиатуры ЛОГОПЕД и др.Хочу такой сайт

Во второй части методического объединения учителя-логопеды представляли лучшие пособия по развитию речи из тех, что были подготовлены специалистами к конкурсу.

Многие коллеги отметили, что мероприятие прошло на благоприятном эмоциональном фоне, вызвало чувство единения, подарило радость профессионального общения.