Градостроительный ХАКАТОН «Юный архитектор» - 2020

02.03.2020

28 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок» состоялся второй градостроительный ХАКАТОН «Юный архитектор» в рамках проекта «Уральская инженерная школа». Участниками ХАКАТОНА стали воспитанники старших групп из детских садов города:

-        МБОУ «СОШ № 8», структурное подразделение «Детский сад «Солнышко»

-        МБОУ «СОШ № 67», структурное подразделение «Детский сад «Буратино»

-        МБДОУ «Детский сад № 20 «Ласточка»

-        МБДОУ «Детский сад № 23 «Уральская сказка»

-        МБДОУ «Детский сад № 24 «Светлячок»

Каждая команда, состоящая из трех человек, сначала должна была пройти семь этапов «умной разминки», за которой следил Незнайка, а затем за 20 минут построить из деревянного конструктора коллективную постройку для сказочных жителей Цветочного города согласно техническому заданию, полученному заранее.

В результате на рабочих площадках юных строителей появились кафе и больница, театр и музей, музыкальная школа, библиотека и даже автомобильный завод! Ребята не только выполняли техническое задание, но и импровизировали, проявляли свою фантазию и творческое мышление,  а в конце сами презентовали свою работу.

Стройка завершилась дружным танцевальным флешмобом и подведением итогов, ведь работу юных строителей оценивали члены экспертной комиссии. Самой самостоятельной стала команда детского сада «Уральская сказка», ребята из детского сада «Солнышко» победили в номинации «Самая находчивая команда». Самыми творческими и самыми дружными были признаны две команды строителей из детского сада «Ласточка».Хочу такой сайт

Наши «светлячки» стали призёрами: заняли первое (группа № 13) и второе (группа № 15) места, третье место досталось команде детского сада «Буратино».

Все участники ХАКАТОНА получили подарки, и, конечно же, заряд позитива и отличного настроения.

Просмотров всего: , сегодня:

Положение_Градостроительный ХАКАТОН Юный архитектор - 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 07.07.2021

Дата публикации: 02.03.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».