Международный конкурс команд дошкольных образовательных организаций "НОВЫЕ СВЯЗИ" (2020-2021гг.)

26.06.2021

Организатором конкурса выступил Центр инновационного опыта Университетского округа Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Конструктор успеха" г. Перми.

В конкурсе приняли участие команды 35-и дошкольных учреждений из Лесного, Перми и Пермского края, Нижнего Новгорода, Барнаула, Ижевска, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Казахстана.

Конкурс состоял из 3-х этапов:

- На первом, заочном, этапе (июнь 2020г.) необходимо было предоставить в электронном виде Паспорт инновационного проекта. Тема нашего проекта: "Использование инновационных образовательных форматов как условие успешного формирования конструктивно-технических способностей дошкольников". По результатам первого этапа 20 команд прошли во второй этап конкурса.

- Второй этап конкурса заключался в следующем: в формате видео-презентации команда защищала проект; задача испытания - раскрыть содержательную часть проекта; время видео-защиты - не более 7 минут (август 2020г.). Ссылка на видео-презентацию:  https://yadi.sk/i/8x9C-od2jOdDeQ

После экспертной оценки в третий этап прошло 11 команд.

- Третий этап конкурса - очный (финал), был запланирован на начало октября 2020г., но в связи с пандемией был перенесён на 2021 год.

Финал конкурса состоялся 19 апреля в г. Санкт-Петербург, в конференц.зале гостиницы "Россия". По условиям организаторов на финал конкурса приглашались команды в составе не более 3-х человек. Наш "Светлячок" представляли:

- Елена Валерьевна Уткина, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе;

- Людмила Александровна Сергеева, воспитатель высшей квалификационной категории;

- Татьяна Александровна Рубашкина, воспитатель первой квалификационной категории.Хочу такой сайт

Финал предполагал 2 конкурсных задания:

- участники предоставляли видеоролик (домашнее задание) по реализации инновационного проекта (продолжительность - не более 3-х минут) https://youtu.be/ycm5U8hW6Qg

- участники в течение 10 минут решали предложенную Оргкомитетом интеллектуально-творческую задачу, затем презентовали её решение Экспертной комиссии и участникам (по жеребьевке нашей команде досталась тема: "Детство без игрушек. Полифункциональная разновозрастная среда").

Представители нашей команды достойно справились с конкурсными заданиями и получили Диплом в номинации "Специальный приз жюри"!

Просмотров всего: , сегодня:

Положение НОВЫЕ СВЯЗИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом в номинации Специальный приз жюри.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.06.2021

Дата обновления: 14.07.2021