День матери - 2019

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Праздник появился совсем недавно – 1998 году и ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, любви, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.Хочу такой сайт

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. А мы решили поздравить их необычным способом. В «Музыкальной гостиной» посвящали мамочкам стихи, пели песни, играли и танцевали с ними. А в творческой мастерской изготовили «праздничное платье» в подарок маме.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих встреч.

Мамы и бабушки принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали поздравления и понимали, что они самые красивые, самые талантливые, самые необыкновенные, самые любимые!