Новогодняя сказка

29.12.2019

Новый год – самый любимый праздник и у детей и у взрослых. Многие начинают готовиться к нему с первых дней декабря, когда в магазинах появляются ёлочные игрушки, гирлянды, мишура... В это время заботливые родители задумываются о подарках для детей, возможных совместных путешествиях, о том, где и как лучше встретить Новый год, как создать волшебную атмосферу праздника для всей семьи.

Как хорошо гулять вечерами по улицам, любуясь разноцветными огоньками, разглядывая витрины магазинов и окна домов, украшенных к Новогоднему празднику или с задором кататься вместе с горки. Прекрасно пройтись по заснеженному лесу на лыжах, а потом заглянуть в уютное детское кафе на чашечку горячего чая с вкусняшкой. Подарить друг другу незабываемые приятные минуты семейного счастья.

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, а проведённые утренники окунули всех в сказку.

В нашу группу сразу после завтрака пришёл Снеговик, полюбовался нарядами ребят и пригласил их в музыкальный зал, где всех ждала Новогодняя красавица-ёлка. Во время игр Снеговик потерял свой замечательный нос-морковку и друзья поспешили к нему на помощь. В поисках участвовали Снегурочка, Снежинки, Зайчата… и даже Дед Мороз, который и помог Снеговику. Дети играли, танцевали с героями новогодней сказки, радовали всех стихами и песнями, участвовали в весёлых играх, хороводах и вместе с родителями катались на Новогоднем паровозе. Он, под руководством Деда Мороза, и увёз ребят в группу, где их ждали ПО-ДАР-КИ!

Спасибо родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздника! Огромная благодарность Анатолию Юрьевичу Жиронкину (дедушке Кирилла), сыгравшему роль доброго, весёлого, настоящего Деда Мороза!!!Хочу такой сайт

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование.

С Новым годом!

Желаем целый год находиться в круговороте счастья, любви, успеха и радости. Пусть чудеса случаются, а мечты всегда сбываются!