Декада здоровья и лыжного спорта

07.02.2020

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей де лают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

С целью популяризация лыжного спорта и развития детского массового физкультурно-спортивного движения, с 30 января по 7 февраля в нашем детском саду проходила декада здоровья и лыжного спорта, не остались в стороне и дети младшего возраста.

В течение недели мы с ребятами: беседовали о зимних видах спорта, читали стихи, особое внимание уделялось лыжному спорту; рассматривали картины о зимних  развлечениях; играли в настольные игры по этой тематике; лепили и рисовали на тему спорта.

На прогулке наши воспитанники  играли в снежки и другие зимние забавы, игры  «Санки – ледянки», «Катание на коньках», «Лыжники»; тренировались в ходьбе на мини лыжах, ведь здоровый образ жизни играет важнейшую роль в жизни подрастающего малыша.

Родители принимали активное участие в декаде, практически все семьи в выходной день смогли посетить лыжную базу или прокатились на лыжах у себя во дворе. Хочу такой сайт

Главной наградой, детям и взрослым,

стало хорошее настроение и заряд бодрости!